Qui est qui?

Afin de garantir le fonctionnement quotidien de l’Association Muco, nous pouvons compter sur une équipe de collaborateurs fixes. Ils servent de point de contact avec les patients, les familles, les sympathisants et les autres personnes intéressées. Ils entretiennent également des contacts avec les centres muco, le gouvernement, les instances officielles et les firmes auprès de qui ils défendent activement les droits des personnes atteintes de mucoviscidose si nécessaire. De plus, ils s’engagent également à mieux faire connaître la mucoviscidose auprès du grand public.

Vous retrouverez ci-dessous la liste des différents collaborateurs de l’Association ainsi que leurs coordonnées de contact. Si vous hésitez sur la personne à contacter, vous pouvez envoyer un mail à info@muco.be.

La Direction

Stefan Joris Joseph ShyirambereKris Van Kerkhoven
DirecteurDirecteur-adjoint
Service Administration
Directeur-adjoint
Récolte de fonds et communication
stefan@muco.bejoseph@muco.bekris@muco.be
02 663 39 0402 613 27 1702 663 39 09

Collaborateurs Service Familles

Ken De Marie Elise Lammertyn Nicolas Michaux Ann Stroobants
Contact familles & défense des interêts (NL)Scientific Officer Contact familles et collaborateur education(FR)Collaboratrice éducation (NL)
ken@muco.beelise@muco.benicolas@muco.beann@muco.be
02 613 27 1902 663 39 03 02 613 27 1502 663 39 02
Catheline Wildiers
Contact familles &
professionels Anvers
catheline@muco.be
0474 90 22 93

Collaborateurs Service Récolte de Fonds et Communication

Catherine Cosemans Katrien De Groof Karine van Baren Véronique Van Ertvelde
Relations membres et donateursActions et Communication (NL)Actions, Green de l'Espoir et Legs (FR)Communication (FR)
catherine@muco.bekatrien@muco.bekarine@muco.bevero@muco.be
02 613 27 1202 663 39 0602 663 39 0802 663 39 07

Collaborateurs Service Administration et Comptabilité

Isa DeherdtChristelle DelbrassinneEtienne HeyvaertCarinie Niyonizigiye
Accueil
& commandes matériel médical
Commandes nourriture & sécretariatLogistiqueCollaboratrice Comptabilité
isa@muco.bechristelle@muco.beetienne@muco.becarinie@muco.be
02 613 27 1002 613 27 1802 663 39 0102 613 27 14

Nos bénévoles permanents

Gisèle DelaroyereChristiane Delbrassine Anne MentropPhilippe Schelpe
Logistique actions et mailingsLogistique actions et mailingsLogistique actions et mailingsDatabase

Laatste update:

neque. Phasellus mattis sit elit. non Donec luctus ultricies tempus consequat.