Qui est qui?

Pour garantir le fonctionnement quotidien de notre association, nous pouvons compter sur une équipe de collaborateurs professionnels.

Nous vous invitons à faire connaissance avec notre équipe, nos bénévoles, notre Conseil d'Administration et les groupes d'action régionaux.

Contact général: info@muco.be

 

La direction:

 Stefan Joris Joseph Shyirambere Kris Van Kerkhoven 
   

 Directeur Général

Directeur-adjoint

Service Administration

Récolte de fonds et communication 

stefan@muco.be  joseph@muco.be kris@muco.be
 02 663 39 04 02 613 27 17 02 663 39 09 

 

Nos collaborateurs:

Ken De Marie Nicolas Michaux   Catheline Wildiers Hilde De Keyser
 
Contact familles (NL) Contact familles (FR) Contact familles & 
professionels
CF Europe
ken@muco.be
nicolas@muco.be catheline.wildiers@gmail.com
hilde@muco.be
 
02 613 27 19 02 613 27 15 0474 90 22 93  02 613 27 16

 

Véronique Van Ertvelde
Karine van Baren
 Katrien De Groof Ann Stroobants 
   
Communication (FR) Actions & Green de l'Espoir (FR) Récolte de fonds et communication (NL) Collaboratrice éducation  
vero@muco.be

karine@muco.be

katrien@muco.be   ann@muco.be 
02 663 39 07

02 663 39 08

 02 663 39 06 02 663 39 02 

 

Isa Deherdt
Christelle Delbrassinne Carinie Niyonizigiye
 
     
Accueil
& commandes matériel médical
Commandes nourriture & sécretariat Comptabilité  
isa@muco.be christelle@muco.be carinie@muco.be  
 02 613 27 10 02 613 27 18  02 613 27 14  

 

Catherine Cosemans   Etienne Heyvaert Nik Grymonprez   
 
 
 
Enregistrement des dons  Logistique Récolte de Fonds 

 

catherine@muco.be  etienne@muco.be nik@muco.be   
 02 613 27 12  02 633 39 01 02 663 39 05   

 

Nos bénévoles permanents:

Anne Mentrop Gisèle Delaroyere Christiane Delbrassine Philippe Schelpe 
     
Logistique actions et mailings Logistique actions et mailings Logistique actions et mailings Database 

 

Notre Conseil d'Administration:

Le Conseil d'Administration se compose comme suit: Dr. Jan Vanleeuwe (président), Joëlle Tilmant (vise-présidente), Pascal Borrey (secrétaire), Inge Craninckx, Ann Lemmens, Caroline Maison, Karen Vanderaa, Céline Fraiture, Prof. Dr. Elke De Wachter (présidente du Comité Médical), Thibault Baert, Sandrine Wustefeld & Stéphane Simal

 

Groupes d'action régionaux:

Nom
région Contacts Site web
ACMA (Actiecomité Mucoviscidose Antwerpen) région Antwerpen jan.wauters@acma-muco.be www.acma-muco.be
Muco Hoopt région Londerzeel info@mucohoopt.be www.mucohoopt.be
Zevendonk région Turnhout info@zevendonkvoormuco.be www.zevendonkvoormuco.be
Muco Roeselare région Roeselare info@mucoroeselare.be www.mucoroeselare.be
AMCM région Mouscron info@amcm.be   www.amcm.be 
Actiegroep Jan10 région Hooglede info@jan10.be www.jan10.be